Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel

Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera
Apriremo Booking.com in una nuova scheda per un confronto equo.
Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel
$$$$

Descrizione

Dotato di un'area picnic e varie possibilità ricreative, l'Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel, 3 stelle, gode di una posizione perfetta a soli 1 km dal Museo Van Gogh. Questo hotel, situato nel quartiere Oud-Zuid di Amsterdam, dispone di un deposito bagagli per la comodità dei suoi ospiti.

Posizione

I Canali di Amsterdam non è molto lontano, mentre la stazione Centrale di Amsterdam si trova a circa 25 minuti a piedi dall'hotel. Il Museo della Tortura è a soli 1,1 km dall'Ibis Styles Amsterdam Amstel. Ci sono dei bar e dei ristoranti vicino all'alloggio. Il Rijksmuseum è a circa 5 minuti in macchina da questo hotel.

L'hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel si trova a una distanza di 200 metri dalla fermata del bus Frederiksplein e a una distanza di 700 metri dalla stazione della metropolitana Vijzelgracht.

Camere

Arredate con uno scrittoio, le 58 camere includono anche comfort come una TV a schermo piatto con canali satellitari, servizi per la preparazione di tè/caffè. I bagni hanno un bagno con WC separato e una doccia. I bagni ad uso esclusivo sicuri sono dotati di un bagno con WC separato e una doccia.

Cibo & Drink

L'Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel si trova a due passi dal ristorante Ah-Lung Chinees-Surinaams Restaurant, che offre cucina cinese.

Da sapere
Check-in/Check-out
dalle 15:00-23:59
alle 11:00
Comodità
Nessun parcheggio disponibile.
Wi-Fi è disponibile ed è gratuito.
Altre informazioni
Colazione
Una colazione completa è servita al prezzo di EUR 17.50 a persona al giorno. 
Letti supplementari
Il numero massimo consentito di lettini in camera è pari a 1. 
Animali domestici
Gli animali domestici non sono ammessi.
Edificio
Anno del rinnovo:2012
Numero di piani:4
Numero di camere:58
Nome precedente
Linda
Calendario dei Prezzi
Verifica disponibilità e i prezzi migliori per le tue date ora!

Camere e disponibilità

Camera doppia al sotterraneo
  • Max:
    2 persone
  • Opzioni di letti:
    2 letti singoli
Camera matrimoniale
  • Max:
    2 persone
  • Opzioni di letti:
    Letto matrimoniale2 letti singoli1 letto matrimoniale
Camera tripla
  • Max:
    3 persone
  • Opzioni di letti:
    Letto King Size
Mostra altri 6 tipi di cameraDi meno

Servizi

Servizi principali

Wi-Fi
Parcheggio
Deposito bagagli
Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

Cibo/ Bevande

Tavoli/area picnic

TV

TV a schermo piatto

Ascensore
Attrezzi da cucina

Bollitore elettrico

Cucina comune

Servizi

  • Pulizie

Ristorazione

  • Tavoli/area picnic

Business

  • Fax/Fotocopiatura

Bambini

  • Lettini
  • Giochi da tavolo

Spa e Relax

  • Terrazza solarium
  • Sala per tempo libero/Sala TV

Servizi della camera

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Mobili da giardino
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Set da stiro

Bagno

  • Articoli da toeletta gratuiti

Cucina

  • Cucina comune
  • Bollitore elettrico

Media

  • TV a schermo piatto
  • Radiosveglia AM/FM

Arredo di camera

  • Pavimento in moquette
Mostra tutti i serviziNascondi servizi

Informazioni essenziali su Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel

💵 Prezzo di camera più basso 63 €
📏 Distanza dal centro 1.8 km
✈️ Distanza dal aeroporto 16.2 km
🧳 Aeroporto più vicino Aeroporto di Amsterdam Schiphol, AMS

Posizione

Indirizzo
L'indirizzo è stato copiato.
Hemonylaan 12A, Amsterdam, Paesi Bassi, 1074AW
Vedi mappa
Hemonylaan 12A, Amsterdam, Paesi Bassi, 1074AW
  • Luoghi di interesse
  • Nelle vicinanze
  • Ristoranti
Museo
Hermitage di Amsterdam
1.1 km
Thorbeckeplein Intersection Reguliersgracht/Herengracht
Thorbecke statue
810 m
Piazza
Rembrandtplein
1.1 km
Museo
Museo Willet-Holthuysen
1.0 km
Ponte
Ponte Magro
1.2 km
Museo
Museo Van Loon
1.0 km
Herengracht 573
Museo delle borse Hendrikye
1.0 km
Chiesa
Canali di Amsterdam
660 m
Museo
Museo della Fotografia
1.1 km
Ristorante
Pietersma Snacks
150 m
Ristorante
Tjin's Exotische Broodjes
170 m
Ristorante
Pho Long
220 m
Ristorante
Bulls and Dogs
290 m
Ristorante
De GroenteMeesters
180 m
Ristorante
Roopram
240 m
Ristorante
Lunchcafe Bozz
260 m
Ristorante
Franggo De Pijp
340 m

Recensioni su Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel

8.1 /10
Ottimo
2254 recensioni
Recensioni verificate  
Scopri le migliori opzioni attraverso le recensioni verificate dal nostro sito e da Booking.com.

Domande Frequenti su Ibis Styles Amsterdam Amstel

A che distanza dal centro della città si trova questo hotel, l'Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel?
Il centro di Amsterdam si può raggiungere in 20 minuti a piedi da questo hotel, l'Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel.
C'è un parcheggio in questo hotel di Amsterdam?
Si, gli ospiti di questo hotel di Amsterdam possono lasciare la loro macchina in un parcheggio privato nella struttura.
Ci sono opzioni di trasporto pubblico disponibili vicino a questo hotel di Amsterdam?
Sì, c'è la fermata dell'autobus Frederiksplein situata a pochi passi da questo hotel di Amsterdam, e la stazione della metropolitana di Vijzelgracht è a 650 metri.
Quali opzioni per pranzare vengono consigliate durante un soggiorno in questo hotel, l'Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel?
Spiacentemente, questo hotel, l'Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel non ha ristoranti in loco, ma gli ospiti possono pranzare nei ristoranti De Utrechtsedwarstafel e Bar Moustache, situati a 5 minuti a piedi dalla struttura.
Qual è la prima e l'ultima data in cui posso fare il check-out in questo hotel a 3 stelle, l'Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel?
Potrai lasciare questo hotel a 3 stelle, l'Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel dalle 11:00 alle 11:00.
Quali sono i prezzi di prenotazione di questo hotel, l'Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel?
I prezzi di questo hotel, l'Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel partono da 72 €.
Quali sono i metodi di pagamento disponibili in questo hotel?
In questo hotel gli ospiti possono pagare con Visa, American Express e Mastercard e altri metodi di pagamento.
Quali tipi di camere comprende questo hotel, l'Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel?
Camera doppia, Camera tripla e Camera con letto king size sono tra le tipologie di camere disponibili in questo hotel, l'Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel.
Quali servizi vengono offerti nelle camere di questo hotel a 3 stelle, l'Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel?
Ogni camera in questo hotel a 3 stelle, l'Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel ha una TV a schermo piatto con canali satellitari, come anche una cassaforte per laptop per la sicurezza degli ospiti.
Questo hotel, l'Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel offre dei servizi per viaggiatori d'affari?
Si, questo hotel, l'Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel fornisce un computer portatile e servizio fotocopie agli ospiti che viaggiano per affari.
Questo hotel a 3 stelle, l'Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel offre servizi di noleggio?
In questo hotel a 3 stelle, l'Hotel Ibis Styles Amsterdam Amstel gli ospiti possono noleggiare biciclette.
Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
-
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera